Ir al menú de navegación principal Ir al contenido principal Ir al pie de página del sitio

Reseñas

Vol. 2 Núm. 4 (2003)

Fragmented Ties: Salvadoran Immigrant Networks in America

DOI
https://doi.org/10.17428/rmi.v2i4.1279
Publicado
2017-06-30

Resumen

Cecilia MenjívarBerkeley, University of California Press, 2000

Imagen de portada

Cómo citar

Mendoza, C. (2017). Fragmented Ties: Salvadoran Immigrant Networks in America. Migraciones Internacionales, 2(4), 179–183. https://doi.org/10.17428/rmi.v2i4.1279